Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): +375 29 619-34-35

Достижения наших учеников в январе

• Опубликовано в Статьи
  • Прочитано 2322 раз

b8H1EDx7tMg

Ученики нашей школы-академии открыли турнирный сезон победами на республиканских и международных турнирах:

С 31 декабря по 6 января 2013 года во Франции в городе Болонь-Билланкорт проходил международный юниорский турнир Open des 10-12 du TCBB среди юношей и девушек в возрастной категории до 12 лет (Категория 3).

Ученик АвантеКлаб Згировский Александр стал чемпионом соревнования, попав в первом круге на икс, далее:

После победы

• Во втором круге Александр обыграл француза Adrien Straub 6:4 6:4.
  • В третьем круге француза Enzo Sergi со счётом 6:1 6:1,
  • В четвертьфинале он обыграл француза Mathys Erhard 6:3 6:1
  • В полуфинале Александр вышел на игрока из Марокко Ismail Saadi (№1 в национальном рейтинге) и обыграл его со счётом 6:2 6:2
  • В финале Згировский встретился с англичанином Jacob Fearnley, обыграв которого со счётом  6:4 3:6 7:5, стал чемпионом турнира

Мы поздравляем Александра с великолепным выступлением на международном турнире. Также хотим отметить, что чемпионы данного турнира среди юниоров становились лидерами мирового профессионального тенниса.

Ефремова Александра
и Князев Михаил успешно выступили на Первенстве Республики Беларусь.

Михаил занял третье место в одиночном разряде и 2 место в парном разряде. Александра стала чемпионом в одиночном и парном разрядах.aleks-mihail

• В одиночном разряде в первом круге Александра обыграла Лебедь Анастасию из Гомеля со счётом 6:0 6:0
  • в 1/8 Бабарико Полину 6:3 6:3 (22 номер в нац. рейтинге)
  • в 1/4 Артёменко Елизавету 7:6(3) 6:3 (7 номер в нац. рейтинге)
Александра стала финалистом турнира вместе с Канапацкой Викторией (13 номер в нац. рейтинге), Якубович Алесей (5 номер в нац рейтинге), Кубаревой Анной (8 номер в нац. рейтинге). Четыре финалиста играли по круговой системе, Александра выиграла у Виктории 6:4 6:4, уверенно обыграла Анну 6:1 6:2 и Алесю 6:1 6:3

В парном разряде Александра играла вместе с Демченко Елизаветой (3 номер в нац. рейтинге).Они вошли в 1/4,где встретились с парой Чурилова Диана/Горшенина Полина (49/54 номера в нац. рейтинге),обыграв их со счётом 6:0 6:2, в полуфинале девочки выиграли у пары Артёменко Елизавета/Кубарева Анна (7/8 номера нац. рейтинга) 7:5 6:2,в финале Александра и Елизавета встретились с парой Ёрш Ксения/Кишко Алина (2/6 номера нац. рейтинга) и победили со счётом 6:3 6:1.

Мы поздравляем Александру и Михаила с превосходным выступлением на престижном республиканском турнире и попаданием в национальную сборную Республики Беларусь до 12 лет (в сборную также вошёл Згировский Александр). Желаем им оставаться трудолюбивыми и целеустремлёнными, одерживать новые победы.

DSC_0717

Шаркота Артём занял второе место в турнире на призы АвантеКлаб среди юношей до 12 лет.

• В 1/8 Кебец Владислав проиграл Артёму 1:6 4:6
  • 1/4 - Шаркота обыграл Матиевича Никиту 6:4 6:1
  • В полуфинале Артём выиграл у первого номера турнира Дубровского Михаила в трёх сетах 6:3 2:6 10:8
  • В финале Артём встретился с Малаховичем Михаилом, проиграл ему со счётом 3:6 4:6.
Стоит отметить, что финальная встреча была напряжённой для двоих финалистов, более половины всех геймов разыгрывалось на "больше-меньше". Поздравляем Артёма с отличным выступлением на турнире.

В турнире на призы АвантеКлаб среди девушек до 14 лет особо хотим отметить и поздравить двух учениц нашей школы-академии, а именно Зелёненькую Полину и Звереву Владу.

Полина в первом круге встретилась с вышедшей из квалификации ученицей АвантеКлаб Пашкович Валерией и выиграла у неё 6:2 6:2, далее

• в 1/4 Полина вышла на Белянович Милену (37 номер в нац. рейтинге),обыграв её 6:2 6:4,
  • в 1/2 соперницей должна была стать Филичёнок Кристина,однако матчевая встреча не состоялась по причине состояния здоровья Кристины.
  • в финале Полина играла с Кишко Анастасией, проиграв ей первый сет 3:6,снялась с турнира из-за боли в руке,признав техническое поражение.
Влада попала в квалификацию и выиграла у Семашко Арины 6:1, обеспечив себе вход в основную сетку. В первом круге основной сетки Влада играла с ученицей АвантеКлаб Белецкой Аидой и обыграла её со счётом 6:1 6:0
  • в 1/4 Влада готовилась к важной и интересной встрече с Гулик Вероникой (30 номер в нац. рейтинге),однако Вероника во время турнира повредила руку и не смогла продолжать своё участие в соревновании
  • в 1/2 соперницей Зверевой была первая сеяная турнира Кишко Анастасия (13 номер в нац. рейтинге),которой Влада проиграла со счётом 3:6 3:6,автоматически заняв 3 место в турнире.
К сожалению не все игры в данном турнире состоялись, однако выступление наших учениц можно считать успешным, с чем мы их и поздравляем. Всем юным теннисистам желаем крепкого здоровья,наших же учениц поздравляем с успешным выступлением на турнире, желаем им стремительного развития и достижения новых высот.

zelen-DSC_0399

zvereva-DSC_0403

Ученики АвантеКлаб продолжают своё успешное выступление на турнирах.

Национальная сборная Республики Беларусь среди юношей до 12 лет заняла первое место в группе в квалификационном раунде командного юниорского первенства Европы. В сборную входят два ученика нашей школы-академии: Згировский Александр и Князев Михаил. Наша команда уверенно обыграла команду-хозяйку Турцию 3:0, далее одержала победу над Италией 2:1, обеспечив себе проход в финальную стадию турнира - Зимний Кубок Европы по теннису.

Желаем нашим ученикам и команде в целом успешно продолжить своё выступление,а также призываем всех поздравить и поддержать ребят.

DSC_0393

Успешно на турнире на призы АвантеКлаб среди девушек до 12 лет выступили наши ученицы Ефремова Валентина и Зверева Влада.

Влада обыграла в первом круге Фёдорову Дарью 6:1 6:0,точно с таким же счётом она выиграла в четвертьфинале у Ласка Марты. Валентина одержала уверенную побуде над Юренко Юлией 6:3 6:0, и показала превосходную игру одержав победу над третьей сеянной Чоладзе Маргаритой 6:2 6:1. В полуфинале Влада и Валя должны были встретиться друг с другом, однако Зверева Влада снялась с турнира по состоянию здоровья. Ефремова Валя вышла в финал и заняла второе место,проиграв Рафальской Анастасии 1:6 1:6.

Мы поздравляем девочек с отлично проведёнными матчами на турнире. Желаем Владе скорейшего выздоровления.