Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): +375 29 619-34-35
Войти

Архив новостей

Максим Мирный: «Мне кажется, сейчас сборная Беларуси на подступах к новым рубежам. Мы хотим реализовать тот шанс, который у нас есть»

  • Опубликовано в Новости
  • Прочитано 55 раз

news150916 3

Белорусский теннисист Максим Мирный рассказал о решении сыграть за сборную в матче 3-го раунда II Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса против Дании

- Максим, в предыдущих двух матчах Кубка Дэвиса вы не играли. Почему?

– Наверное, наш переходный период, когда команда нуждалась в росте новых игроков, затянулся. Сейчас можно с уверенностью сказать, что у нас сформировался равнозначный состав. Каждый из игроков в силах выиграть матч, что очень радует. И если заглянуть в пятилетнюю историю, то такого раньше не было.

А насчет последних матчей, которые я пропустил… Все было заранее согласовано с капитаном команды. В Египет мне было неудобно ехать чисто с географической точки зрения, потому что накануне я играл в Акапулько. А во время прошлого матча я был в Минске, тренировался вместе с командой и, в принципе, жил матчем.

Для меня не было неожиданностью, когда перед US Open капитан пригласил меня принять участие в Кубке Дэвиса. Конечно же, я согласился. Для меня это очень важно. Как Вова, так и я отдали много лет и здоровья, чтобы Кубок Дэвиса оказался на том уровне, на котором он проходит сейчас. Мне кажется, сейчас мы на подступах к новым рубежам. И хотим реализовать тот шанс, который у нас есть, – сказал Мирный.

Источник:

 

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Считаете ли вы, что уровень подготовки теннисистов в Беларуси существенно улучшился за последние пять лет?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138