Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): +375 29 619-34-35
Войти

Архив новостей

Новак Джокович: «Сейчас задача – вернуть радость от пребывания на корте»

  • Опубликовано в Новости
  • Прочитано 25 раз

news111016 1

Первая ракетка мира Новак Джокович поделился ожиданиями от «Мастерса» в Шанхае, где завтра стартует матчем второго круга против Фабио Фоньини.

«Сейчас у меня немного другой подход. Последние месяцы получились неровные, были немного качели. В целом, можно сказать, что я не получаю от тенниса такого удовлетворения, ради которого я в первую очередь и играю. Так что сейчас моя задача – вернуть себе эту радость от пребывания на корте, а все остальное подтянется следом.

Физически все в порядке. Я рад снова приехать в Шанхай. Последние пару недель я тренировался с тем, чтобы вернуться в соревновательный режим. Окончательно сделать это я рассчитываю на этой и следующей неделях.

Единственный способ предсказать будущее – создать его. Я стараюсь делать это, находясь в моменте. Я не думаю ни о том, что уже произошло, ни о том, что может произойти. Я верю, что все, что происходит, происходит в данный момент. Такой настрой для меня самый продуктивный».

Напомним, в нынешнем сезоне 29-летний серб выиграл семь титулов, включая Australian Open и «Ролан Гаррос», и перед стартом на Shanghai Rolex Masters имеет баланс побед и поражений 56-6. Свой последний на данный момент титул он завоевал в июле на «Мастерсе» в Торонто.

В Китае Джокович выиграл 38 из 39 своих последних матчей, а его баланс в Шанхае – 24-3 (завоевал титул в 2012, 2013 и 2015 годах).

Источник —

 

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Считаете ли вы, что уровень подготовки теннисистов в Беларуси существенно улучшился за последние пять лет?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138