Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы АвантеКлаб до 14 лет 31 марта - 2 апреля 2018

С 31 марта по 2 апреля 2018 года прошел турнир на призы АвантеКлаб в категории до 14 лет. Заявки поступили от 40 участников.Больше всего, уже традиционно, оказалось девушек. На этот раз их было 28.

Примечательно, что на турнир заявилось немало лидеров национального рейтинга: Баньков, Хомротов, Федутик, Федоров, Вашкевич, Ефремова, Зиновко, Азарко. В течение трех дней были сыграны 2 одиночных, 1 парная сетка и утешительный турнир для всех проигравших в своей первой встрече.

Насыщенная сетка девушек принесла немало сюрпризов. Первой сенсацией стало поражение в 1/8 финала первой сеянной Ефремовы Валентины. Уступила она будущей полуфиналистке Чистой Анастасии. Не меньше нас удивила победительница прошлого турнира, воспитанница СОЦ «Солнечный» Зиновко Мария, которая в ¼ финала уступила юному таланту Азарко Александре. Самым же зрелищным матчем оказался полуфинал между одной из самых частых участниц турниров АвантеКлаб Вашкевич Меланией (№2 турнира) и Саулевич Полиной (№4 турнира). Борьба продолжалась в течение трех часов и завершилась победой Саулевич 5:7 7:6 (1) 6:3. В финале Полину ждала самая молодая участница турнира – Азарко Александра (11 лет). В их противостоянии интрига была разве что только в самом начале первого сета. Быстро взяв инициативу в свои руки, выполняя мощные глубокие топсины, Азарко в двух сетах решила исход игры – 6:4 6:2.Таким образом, Александра второй раз подряд одержала викторию на наших турнирах, с чем мы ее и поздравляем. Третье же место досталось Вашкевич Мелании, которая без проблем в бронзовом матче разобралась с Чистой Анастасией – 6:3 6:2.

У юношей бронза досталась Стругачу Владиславу. В финале сошлись завсегдатаи турниров АвантеКлаб – Хомротов Алексей и Федоров Тихон. Федоров смог продемонстрировать отличную игру, как в первом, так и во втором сете, допуская минимум ошибок и постоянно вынуждая ошибиться соперника. Уверенная виктория – 6:2 6:2

Бронзовыми призерами парного турнира у девушек стал дуэт представителей АвантеКлаб – Мурга Александра и Марчук Юлия, которые обыграли в матче за третье место Саврасову Злату и Горавскую Марию. Серебро парного разряда досталось Белоглазовой Ульяне и Климчук Яне, а золотыми медалями турнира обзавелись Тетерюкова Дарья и Чистая Анастасия.

В утешительном турнире среди девочек сильнее всех оказалась Бурч Валерия. У мальчиков лучше всех сыграл Булойчик Кирилл.

Так как в сеткеу девушек набралось более 16 участниц, проводился розыгрыш подарочного сертификата на аренду теннисных кортов АвантеКлаб. Победила в лотерее ВашкевичМелания.

Итак, подведем итоги турнира.

Девушки до 14 лет:
1. Азарко Александра
2. Саулевич Полина
3. ВашкевичМелания

Юноши до 14 лет:
1. Федоров Тихон
2. Хомротов Алексей
3. Стругач Владислав

Девочки до 12 лет парный разряд:
1. ТетерюковаДарья / Чистая Анастасия
2. Белоглазова Ульяна / Климчук Яна
3. Мурга Александра / Марчук Юлия


Поздравляем всех участников соревнования и ждем новых встреч на турнирах АвантеКлаб!

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Если бы в Avante Club можно было взять на прокат пушку для мячей, воспользовались ли бы вы такой услугой?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138