Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы Авантеклаб до 14 лет 7-10 апреля 2018

24-28 марта2018 года прошел турнир на призы АвантеКлаб в категории до 12 лет. Турнир собрал более 50 участников со всей Беларуси.

Пятидневный теннисный марафон прошел во время школьных каникул на базе теннисной школы-академии АвантеКлаб.Витебск, Гродно, Гомель, Брест, Барановичи, Дзержинск, Минск представили своих сильнейших игроков в возрастной категории до 12 лет. А всего их собралось более 50!Были сыграны 2 одиночных, 2 парных сетки, а также проведен утешительный турнир для всех проигравших в своей первой встрече.

Сюрпризов одиночная сетка у девочек не принесла. Третье место заняла Бабашка Яна, посеянная на этом турнире под номером 3. В финале, как и в прошлый раз, встретились номер 1 и номер 2 турнира – Жданок Ксения (№1 турнира) и Крук Дарья (№2 турнира). По итогу трех сетов сильнее оказалась Жданок – 4:6 6:4 6:2. Стоит отметить игру единственной представительницы Витебска Юрковой Юлии, которая стала четвертой из почти 30 участниц.

У мальчиков третьим стал Марков Егор (№4 турнира), обыгравший в матче за бронзу теннисиста из Бреста Свиридова Кирилла – 7:6 6:3. Победителем стал Райченок Назар (№1 турнира), одолевший в финальном поединке представителя АвантеКлаб Пузыревича Назара (№2 турнира) со счетом 6:2 6:0.

Третьими в парном разряде у девочек стали Киндрук Александра и Трошко Алеся. Серебро досталось дуэту Жданок Ксении и Татур Маргариты. А золотыми медалями турнира теперь смогут похвастать Бабашка Яна и Крук Дарья. Таким образом, все призеры одиночного разряда стали призерами парного.

У пар мальчиков места распределились следующим образом: бронза досталась минско-брестскому дуэту Качука Максима и Свиридова Кирилла; серебро ушло в копилку Вдовенко Александра и Кастюкевича Руслана; золотые медали парного разряда завоевали Райченок Назар и Хацкевич Петр. Как видим, Райченок Назар стал победителем, как в парном, так и в одиночном разрядах.

В утешительном турнире среди девочек сильнее всех оказалась Адзериха Полина. У мальчиков лучше всех сыграл Ашманкевич Захар.

Так как в обеих сетках набралось более 16 участников, проводился розыгрыш подарочного сертификата на аренду теннисных кортов АвантеКлаб. Победителями стали Адзериха Полина и Савицкий Вячеслав.