Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчет о турнире на призы АвантеКлаб до 14 лет и до 16 лет, 24-28 февраля 2018

24-28 февраляна кортах теннисной школы-академии АвантеКлаб прошел турнир в возрастных категориях до 14 и до 16 лет. Было получено 82 заявки на участие в соревновании.Больше всего – 32 заявки поступило от девушек до 14 лет. Всех участников ждала лотерея от партнера турнира – магазина крутых комиксов и подарков «Комикс Крама», а победители были награждены памятными призами от АвантеКлаб.

В течение пяти дней на кортах теннисной академии АвантеКлаб более 80 юных теннисистов в двух возрастных категорияхсо всей Беларуси выясняли, кто из них сильнее. Были сыграны 4 одиночных и 2 парных сетки. Начавшись в субботу, завершился турнир уже в среду,

У девушек в категории до 14 лет третье место заняла представительница пинского тенниса Крупич Валерия, легко обыгравшая в матче за бронзу минчанку Молодову Полину – 6:2 6:0. В финалеже сошлись две сильнейшие теннисистки белорусского рейтинга до 12 лет – Азарко Александра и Савицкая Ирина. На пути к финалу Азарко обыграла Мицкевич Ксению, Готовко Марию (№2 турнира), Хижевскую Екатерину и Крупич Валерию (№3 турнира). Из всех соперниц существенное сопротивление первой ракетке оказала лишь Готовко Мария. Их трехсетовый матч в 1/8 финала затянулся почти на 3 часа. Савицкая Ирина свою дорогу к финалу выложила победами над такими теннисистками как Гончарова Анна (№6 турнира), Белоглазова Ульяна, Лакуцевич Екатерина (№1 турнира), Молодова Полина. Тем не менее, решающий поединок Азарко и Савицкой оказался чуть ли не самым незрелищным из всех, сыгранных обеими теннисистками на турнире: сверхуверенная победа Александры – 6:0 6:1.Таким образом, победительницей стала самая юная из 32 участниц сетки.

Весь пьедестал у юношей до 14 лет заняли представители РЦОП, ученики Скакуна С.В.. Третьим среди них стал Федутик Никита. Судьбу первого места, как и на прошлом турнире на призы АвантеКлаб решали Фятькович Владимир и Иванович Иванов. Однако в отличие от предыдущего финала, в этот раз викторию праздновал Фятькович. Демонстрируя уверенную игру с задней линии и допустив за игру в разы меньше ошибок, чем его оппонент, Владимир без проблем оформил победу в двух сетах – 6:4 6:2.

У девушек в категории до 16 лет третье место заняла Гринкевич Милана. Второй стала серебряная призерка последнего чемпионата республики Титовец Анна. Высшей награды удостоилась бобруйчанка Шауга Дарья.

Бронзу у юношей до 16 лет в непростом поединке добыл Павлюченко Иван. В трех сетах он доказал свое превосходство представителю РЦОП Змеевскому Максиму (№2 турнира) – 7:6 5:7 7:6.Вторым у юношей стал Малахович Михаил. Первую ступеньку пьедестала занял №1 турнира и №4 национального рейтинга до 16 лет Колышков Глеб.

У девушек в категории в парном разряде до 14комплект бронзовых медалей завоевали ученица АвантеКлаб Александра Мурга и ее напарница Белоглазова Ульяна. Второго места удостоились Бурч Валерия и Хижевская Екатерина. А золото парного разряда досталось непобедимому дуэту Савицкой Ирины и Гапаньковой Софьи.

Бронза парного турнира у юношей до 16 лет досталась дуэту Шалюто Тимур/Леус Эдгар. Серебряными призерами стали Колышков Глеб и Павлюченко Иван, а золотой комплект медалей завоевал ученик АвантеКлабРябцевич Ян и его напарник из РЦОП Змеевский Максим.

Так как во всех сетках набралось более 16 участников, проводился розыгрыш сертификатов на аренду кортов. Поздравляем Зубович Диану, Азаренка Артема, Потапенок Любовь, Брощана Артема с выигранным сертификатом на корты АвантеКлаб! Ждём вас на наших кортах!

Благодаря бонусной программе АвантеКлаб бесплатно смогли поучаствовать на турнире:Хомротов Алексей, Васильева Валерия, Мурга Александра, Азарко Александра, Гапанькова Софья, Крук Эрика, Павлюченко Иван, Змеевский Максим. Подробнее о бонусной программе можно почитать на сайте Авантеклабв соответствующем разделе.