Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Отчеты о турнирах

Отчёт о турнире на призы АвантеКлаб 7 - 11 ноября 2015

Теннисная школа-академия АвантеКлаб возобновила проведение юниорских турниров до 12, 14 лет в крытом помещении.

news 07 09 14

Рады сообщить, что турнирам до 12,14 лет быть! В октябре открылись новые теннисные корты по адресу Железнодорожная, 138. Мы договорились о проведении наших турниров на данной базе, в дополнение внесли изменения в календарь с тем, чтобы юниоры могли до конца года в пределах Минска сыграть пару турниров.

Это был первый турнир до 12 лет, проводимый на данной базе, в процессе можно было отметить некоторые плюсы и минусы самих кортов и организации. Заявилось на турнир достаточно много участников, четыре человека снялись, правда, один из участников просто не явился на корт, не выходя в дальнейшем на связь. Остальные участники предупреждали о своём снятии по уважительной причине.

Среди плюсов можно отметить удобное фойе, где можно подождать своего вызова на корт, выпить кислородный коктейль или кофе. Из минусов, на кортах стульев хватает только для двух участников каждой встречи, по сути родителям или, тем более, зрителям размещаться не где. Мы поднимем вопрос с дирекцией о приобретении дополнительных стульев на каждый корт.

news 07 09 3Пару недель назад на кортах были установлены конструкции для улучшения отопления. Данные конструкции явно создают помехи для игры на одном из кортов. Все последующие турниры будут проходить без использования данного корта, за исключением случаев, когда для проведения турнира не будет хватать игрового времени.

Что касается присутствия на матчах, мы разрешили родителям и тренерам вызванных на матч спортсменов проходить на корты. Однако любая сторона поддержки может быть удалена с кортов судьёй, если тот посчитает, что их присутствие мешает продолжению матча. Во всех последующих турнирах будет запрещено присутствие на кортах любых лиц, которые не были вызваны из фойе на корт судьёй.

news 07 09 1Среди проведенных игр хотелось бы отметить несколько матчей.

Весьма удачно на турнире выступил наш новый ученик Масальский Дмитрий, за небольшой промежуток времени наши тренера смогли его хорошо подтянуть, результат - тертье место на турнире. Митя прошёл в четвертьфинал, обыграв Пашковича 2\6 6\2 10\8, далее выиграл у третьего номера турнира Лакуцевича Ильи 6\4 6\3. В полуфинале Митя проиграл победителю турнира Арутюняну Эрику, в игре за третье место Дмитрий выиграл у Фёдорова Тихона 6\4 6\3.

Первый номер турнира и наш ученик, Юркевич Артур, выиграл у Булойчика Кирилла и Фёдорова Тихона, но уступил в трёхсетовом матче Эрику со счётом 7\6 2\6 1\6

news 07 09 0Матч Полевикова - Былина длился 2 часа, и это с решающим очком и третьим большим тай-брейком. В итоге Былина вырывает победу из рук соперницы 7\6 4\6 11\9.

Матч Вашкевич - Титовец также длился 2 часа, Вашкевич выиграла 6\1 2\6 10\8

Турнир подошёл к концу, участники были награждены кубками, медалями, дипломами, а также фирменными сувенирами АвантеКлаб. Победители турнира получили специальный приз от детского центра Космо - сертификат на бесплатную игру в боулинг.

Благодарим за ваше участие в наших турнирах!

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

Считаете ли Вы, что развитие теннисной инфраструктуры, строительство новых теннисных центров положительно сказывается на развитии тенниса в стране?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138