Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Архив новостей

БТФ и Федерация Тенниса России подписали меморандум о сотрудничестве

  • Опубликовано в Новости
  • Прочитано 92 раз

news050517 3

Белорусская теннисная федерация и Федерация тенниса России сегодня в офисе РОО "БТФ" подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение предполагает обмен опытом в подготовке резерва, стажировки тренеров, технического персонала, обеспечивающего работу теннисных кортов с разным покрытием. По мнению председателя Белорусской теннисной федерации Александра Шакутина, сотрудничество будет долгосрочным и предполагает также консультации российской стороны в отношениях с международными структурами.

- Федерация тенниса России имеет серьезную научную и медицинскую базу в развитии вида спорта, охотно делится новыми разработками для подготовки белорусских спортсменов и тренеров. Мы очень признательны российским коллегам за поддержку. Уверен, сообща нам удастся воспитать новое поколение ярких игроков, - сказал Александр Шакутин.

Руководители двух федераций детально обсудили подготовку и переход молодых игроков из детского спорта во взрослый.

- У России и Беларуси одна теннисная школа еще со времен СССР. Меморандум позволяет наметить стратегию развития вида спорта с поддержкой государства, чем не могут похвастаться в других странах, - отметил президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Технологии тренировок в современном теннисе хорошо известны, но это единственный вид спорта, который не походит под стандарты тренировочного процесса, игра не лимитирована по времени. Теннисная ракетка сейчас - это продукт высоких технологий, позволивший значительно увеличить скорость перемещения по корту. Всеми своими наработками по подготовке молодых игроков мы готовы поделиться с белорусской стороной.

Президент Федерации тенниса России также поздравил женскую сборную Беларуси с победой и выходом в финал Кубка Федерации, который в ноябре текущего года состоится в Минске. Как сообщалось, Белорусская теннисная федерация подписала также соглашение о сотрудничестве с коллегами из Швейцарии. В ближайший год при активном участии БТФ в Минске появится восемь теннисных центров. Два из них будут построены при поддержке государства.

- Уже выделены участки, на которых будут построены центры, два из них за счет бюджета. Крупный теннисный комплекс появится у ФОК "Серебрянка", расширится уже существующий центр на улице Жудро. Еще шесть клубов будут частными. Также активно появляются теннисные комплексы в регионах. К примеру, уже хорошо известны грунтовые корты в Солнечном под Воложином, появились центры в Лиде и Гродно, - рассказал Александр Шакутин.

Автор:

Фото Максим Цеханович

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

В АвантеКлаб есть акции и скидки на аренду кортов и обучение, бонусные программы для турниров. Знаете ли Вы о них?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138