Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Архив новостей

Когда твой кубок забирают сразу после победы

  • Опубликовано в Новости
  • Прочитано 137 раз

У супертурнира в Индиан-Уэллсе очень своеобразный кубок – огромная и тяжелая глыба из хрусталя, поднять которую не так-то и просто. Более того, как выяснилось, кубок настолько уникальный, что им награждают и победителя мужского турнира, и победительницу женского – она красуются с ним на церемонии награждения, пресс-конференции и в чемпионской фотосессии.

Роджер Федерер свой финал у Стэна Вавринки выиграл настолько быстро, что церемония награждения должна была начаться еще до того, как победительница женского турнира Елена Веснина завершила свою пресс-конференцию. Поэтому кубок у нее увели прямо во время разговора с журналистами.

news 230317 1

«Я сидела, общалась с журналистами. Рядом со мной стоял чемпионский кубок, огромный, хрустальный, весом килограммов 10, если не больше, я его еле подняла... И тут в разгар моей пресс-конференции в зал вбегают люди и... забирают приз! Я кричу им: «Нет, пожалуйста, не уносите!» (Смеется.) Но таковы правила. Федерер подавал на матчболе, а кубок в Индиан-Уэллсе один на женщин и мужчин. Увезла с собой только мини-копию», – рассказала теннисистка.

Кстати, это была не единственная проблема, которую Весниной создал мужской теннис. Ее финал против Светланы Кузнецовой продолжался три часа, поэтому начало мужского постоянно откладывалось. Это возмутило некоторых любителей мужского тенниса – например, в твиттере ходил такой вопрос: «Как быть болельщикам, которые весь свой день построили вокруг желания посмотреть мужской финал?» Вопрос, конечно, глупый, но Весниной на пресс-конференции все равно пришлось в какой-то мере оправдываться за то, что ее матч получился таким затяжным.

«Кто-то всегда будет расстроен. То финал слишком короткий, то теперь – слишком длинный. Нас поставили на 11 часов утра. Мы вышли играть в 11 часов. И провели отличный матч. Это был настоящий бой. В России, кажется, матч показали целиком. И я честно вам скажу, что в России теннис на центральных каналах обычно не показывают.

Мне кажется, это было отличное событие для женского тенниса и женского спорта».

Автор Алесь Коваль

 

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

В АвантеКлаб есть акции и скидки на аренду кортов и обучение, бонусные программы для турниров. Знаете ли Вы о них?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138