Администратор (корты): +375 29 128-30-00 Старший тренер (обучение): ‎+375 29 336-72-38
Войти

Архив новостей

Fed Cup. Сборная Беларуси вышла в полуфинал Мировой группы

  • Опубликовано в Новости
  • Прочитано 167 раз

В матче 1-го круга Мировой группы Fed Cup Александра Саснович, Арина Соболенко, Ольга Говорцова и Вера Лапко со счетом 4:1 обыграли сборную Нидерландов, и вышли в полуфинал FED CUP BY BNP PARIBAS.

news150217 3

Первый игровой день завершился вничью – 1:1. Напомним, что сразу после открытия, на корт вышла Александра Саснович (№128 мирового рейтинга ВТА) и Михаэла Крайчек (№253 мирового рейтинга ВТА). Со счетом 4:6, 6:3, 6:2 белорусская теннисистка одержала победу над соперницей из Нидерландов, принеся в копилку сборной Беларуси первое победное очко.

Далее на корт вышла Арина Соболенко (№142 мирового рейтинга WTA) и Кики Бертенс (№24 мирового рейтинга WTA) В напряженной и упорной борьбе наша Арина не смогла устоять против напора Кики – 6:3, 6:7, 4:6.

Во второй игровой день первой на корт вышла снова Александра Саснович. На этот раз ее соперницей стала Кики Бертенс. Показав блестящую игру, лидер нашей команды в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 расправилась со своей оппоненткой и вывела белорусскую команду снова в лидеры – 2:1.

Далее состоялся матч между Ариной Соболенко и Михаэллой Крайчек. Для сборной Нидерландов этот матч был последним шансом на победу. И они уступили!!! Со счетом 7:6, 6:4 белоруска сумела все-таки выдержать напряжение и принесла команде победное третье очко!!! Победа Арины означала победу сборной Беларуси в матче Fed Cup!!!

Но на этом триумф нашей команды не закончился – впереди был парный матч, в котором Ольга Говорцова и Вера Лапко уверенно в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 обыграли тандем Синди Бёрхер и Аранчи Рас.

Уверенная и слаженная игра Ольги и Веры поставила финальную точку в поединке против сборной Нидерландов – 5:1!!!

Безусловно, триумф женской сборной это заслуга наших теннисисток, капитана команды Эдуарда Дуброва и команды тренеров, работающих с девушками.

Благодаря блестящей игре Александры Саснович, Арины Соболенко, Ольги Говорцовой и Веры Лапко сборная Беларуси оказалась в четверке самых сильных команд мира!

Напомним, что в апреле белорусская команда проведет домашний матч полуфинала Мировой группы Fed Cup против сборной Швейцарии.

Отзывы

Я уже давно занимаюсь в АвантеКлаб и с каждым годом играю всё лучше и лучше.Аксёнов Александр
Мне нравится АвантеКлаб за то, что в нем самые лучшие тренера, обладающие чувством юмора, а самое главное за то, чему они меня научили и чему еще научат.Ефремова Александра

Опрос

В АвантеКлаб есть акции и скидки на аренду кортов и обучение, бонусные программы для турниров. Знаете ли Вы о них?

Контакты

Администратор (корты):
Старший тренер (обучение):
Адрес:
  • Минск, ул. Железнодорожная, 138